ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ  ГОСУДАРСТВЕННОЕ  БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА»

 

Информационное письмо

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе

III Всероссийской научно-практической конференции

«Современные аспекты санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации детского и взрослого населения», посвященной 90-летию  ДС им. Н.К. Крупской ФФГБУ СКФНКЦ ФМБА России

 

Место проведения:

ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России

в г. Ессентуки

 

Дата проведения:

14 – 17 мая 2019 г.

Цель конференции: повышение профессионального уровня специалистов различного профиля в области санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации, ознакомление с передовым опытом внедрения инновационных медицинских технологий на этапах оказания медицинской помощи различным группам детского и взрослого населения.

 

В программе конференции:

  1. Пленарное заседание;
  2. Лекции ведущих ученых и специалистов;
  3. Секционные заседания;
  4. Мастер-классы;
  5. Выставка медицинского оборудования.

 

Основные научные направления конференции:

  1. Государственная политика в области охраны здоровья населения Российской Федерации.
  2. Актуальные вопросы курортной медицины и медицинской реабилитации детского и взрослого населения.
  3. Проблемы нормативно-правового регулирования медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения.
  4. Особенности интеграции лечебно-профилактических учреждений и научно-клинических центров в систему обязательного медицинского страхования.
  5. Особенности медицинской реабилитации в условиях курорта.
  6. Актуальные вопросы курортной педиатрии.
  7. Перспективы внедрения новых технологий медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения в практику здравоохранения.
  8. Актуальные вопросы медико-биологического обеспечения спортсменов.
  9. Принципы и методы медицинской реабилитации спортсменов в условиях курорта.
  10. Функциональная, психологическая и психофизиологическая диагностика спортсменов и лиц, занимающихся физической культурой, в процессе медицинского сопровождения и реабилитации.
  11. Новые программы с использованием современных методов физической и реабилитационной медицины для оздоровления, медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения детей и взрослых.
  12. SPA-технологии, методы традиционной медицины, фармацевтические препараты, биологически активные добавки в восстановительной и спортивной медицине.

Формы участия:

  1. Очная с лекцией, докладом.
  2. Очная (слушатель).
  3. Заочная (публикация статей).
  4. Участие в выставке медицинского оборудования.

К участию в работе конференции приглашаются:

Руководители научных, образовательных, медицинских и санаторно-курортных учреждений, врачи различного профиля, биологи, специалисты в области спорта и физической культуры, ученые, аспиранты, соискатели, представители фирм, выпускающих продукцию медицинского назначения.

          Для участников конференции предусмотрено начисление кредитных баллов по системе непрерывного медицинского образования.

Заявки на участие следует отправлять на адреса оргкомитета. Контактные данные оргкомитета:

- по организационным вопросам участия в конференции, формированию программы – Юлия Владиславовна Корягина – руководитель Центра медико-биологических технологий ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России – тел.+7(87934 631-50 (2026), +7(87934) 992-31, +7(906)471-14-05, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Татьяна Михайловна Товбушенко – заместитель руководителя по научной работе ПНИИК ФФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в г. Пятигорске, тел. +7(8793)97-38-56, +7-903-445-44-85, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

- по публикации материалов Конференции – Юлия Владиславовна Корягина – руководитель Центра медико-биологических технологий ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России – тел.+7(87934 631-50 (2026), +7(87934) 992-31, +7(906)471-14-05, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Алексей Николаевич Глухов – заведующий научно-организационным отделом ПНИИК ФФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в                             г. Пятигорске, тел. +7-928-008-41-35; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

- по вопросам размещения, проживания, участия в выставке медицинского оборудования, трансфера участников Конференции - Андрей Николаевич Войтик - начальник отдела маркетинга ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России - тел. +7(87934) 67436, +79614572010, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Форма заявки для участия

в III Всероссийской научно-практической конференции «Современные аспекты санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации детского и взрослого населения», посвященной 90-летию ДС им. Н.К. Крупской ФФГБУ СКФНКЦ ФМБА России

 

Фамилия

 

Имя

 

Отчество

 

Название организации, почтовый адрес (полностью)

 

Занимаемая должность

 

Ученая степень, звание

 

Контактный телефон/факс (код города)

 

E-mail

 

Форма участия в работе конференции (нужное подчеркнуть)

Очная с докладом

Очная без доклада (слушатель)

Заочное участие (публикация тезисов

доклада)

Направление          конференции

 

Форма доклада (пленарный, секционный доклад)

 

Название доклада/статьи

 

Необходимая демонстрационная  аппаратура

 

Необходимость бронирования проживания

 

Дата прибытия

 

Дата отъезда

 

Материалы конференции будут размещены в электронном сетевом научно-образовательном журнале «Современные вопросы биомедицины». Журнал включен в базы научного цитирования РИНЦ и Googlescholar.

Требования к публикации статей в журнале:

  1. К публикации принимаются обзорные статьи и оригинальные исследования. Публикуемые материалы должны быть актуальны, иметь научную новизну, теоретическую и практическую значимость.
  2. Статьи, отправленные ранее к публикации в другие издания, к печати не допускаются.
  3. В статье должны быть полностью указаны фамилия, имя, отчество, полное наименование учреждения, в котором работает автор, телефон и e-mail лица, ответственного за переписку.
  4. Статья должна быть подготовлена в редакторе Word, напечатана шрифтом TimesNewRoman, кегль – 14, междустрочный интервал – 1,5, отступ первой строки – 1,25 см.
  5. Оригинальная статья должна содержать результаты собственных исследований. Объем оригинальной статьи 6-10 страниц. В обзоре литературы и лекции возможен объем в 12 страниц.
  6. Структура статьи оригинального исследования должна быть следующей: введение, включающее, актуальность темы, цель исследования; методы и организацию исследования, результаты исследования и их обсуждение, выводы, список литературы, иллюстративный материал.
  7. Для всех статей обязательно резюме с ключевыми словами. Резюме включает цель исследования и его результаты. Объем резюме – 10-12 строк.
  8. Резюме, ключевые слова, фамилии и инициалы авторов, полное наименование учреждения переводятся на английский язык.
  9. В статье допускается использование общепринятых сокращений (единицы измерения, физические, химические и математические величины и термины) и аббревиатур. Все вводимые автором буквенные обозначения должны быть расшифрованы в тексте статьи при их первом упоминании. При введении аббревиатуры ее следует написать в круглых скобках после расшифровки, далее использовать только аббревиатуру.
  10. Список литературы должен быть выстроен по алфавиту по ГОСТУ 7.1-2003. Такжесписок литературы должен быть представлен на английском языке в соответствии с русским вариантом.
  11. Ссылки в тексте даются в квадратных скобках в соответствии с номерами списка литературы. Указываются все авторы статьи, указание «и др. (etal.)» – не допускается, т.к. сокращение авторского коллектива до 2-3 фамилий влечет за собой потерю цитируемости неназванных соавторов. Литература должна указываться с названием статей. Не допускаются ссылки на неопубликованные работы.
  12. Статьи, принятые к печати, проходят научное рецензирование и редактирование. Редакция оставляет за собой право сокращать и исправлять статьи.
  13. Рисунки с подписями должны быть сверстаны в том месте статьи, где они должны располагаться. Отдельно присылается файл в формате рисунка с расширением tiff или jpg, размер не менее 800 Kb.
  14. Таблицы должны быть сверстаны в том месте, где они должны располагаться. Сверху справа необходимо обозначить номер таблицы, ниже дается ее название. Сокращения слов в таблицах не допускаются. Все цифры в таблицах должны соответствовать цифрам в тексте и обязательно обработаны статистически.
  15. Если рисунок или таблица одна, то номер не присваивается. Каждый рисунок или таблица должны иметь единообразный заголовок и расшифровку всех сокращений. В подписях к рисункам указываются обозначения по осям абсцисс и ординат и единицы измерения.

Стоимость публикации: бесплатно.

Статья и сопроводительные документы (сведения об авторах) принимаются только в электронном виде  на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Окончательная дата подачи статей: 1 мая 2019 г.

Заезд и регистрация участников конференции – 14 мая 2019 г., проведение конференции 15-16 мая 2019 г., выезд участников – 17 мая 2019 г